Самый сильный знак по мнению астрологов

Каждый знак зодиака отличается только ему свойственными чертами, у каждого имеются слабые и сильные стороны. В статье мы расскажем о самых сильных знаках по мнению астрологов по энергетике и стихии.

Энергетика какого знака самая сильная

Из 12 знаков зодиака можно выделить те, что имеют большое преимущество перед остальными в энергетическом потенциале. Сильным называют не тот знак, что развит физически, а знак, умеющий постоять за себя, отстоять свои интересы, уверенный в себе. Мы составили рейтинг, в который вошли 5 знаков зодиака, они по праву могут считаться самыми сильными.

Фото

Козерог

Открывает рейтинг самых сильных знаков по мнению астрологов Козерог. Десятый знак зодиака относится к земной стихии и взял от нее лучшие качества:

  • упорство;
  • постоянство;
  • принципиальность;
  • целеустремленность.

Козерог считается самым сильным знаком еще и потому, что с успехом преодолевает все жизненные препятствия и добивается своего. Но не все астрологи сходятся во мнениях, некоторые уверяют, что Овен сильнее Козерога. Другие называют самыми сильными людей, родившихся под знаком Скорпиона и Льва.

Овен

Овны – люди активные, очень энергичные, самодостаточные, они умеют быстро добиваться желаемого и переключаться на новые цели. Овен – человек прямолинейный, честный, как правило, у него сильное логическое мышление, несмотря на то, что он кажется слишком импульсивным. Благодаря решительности и уверенности первый знак зодиакального круга тоже вошел в рейтинг самых сильных знаков по мнению астрологов.

Лев

Гордый, благородный, великодушный Лев силен своим величественным спокойствием и принятием справедливых решений. Астрологи считают Льва самым сильным знаком за его уверенность в себе, твердость в убеждениях, смелость. Он твердо знает, чего хочет получить от жизни и добивается этого, не взирая ни на какие преграды и чужое мнение.

Скорпион

Мало кто может считать себя сильнее Скорпиона. Восьмой знак зодиака по праву входит в рейтинг самых сильных знаков по мнению астрологов. Скорпион умеет безжалостно расправляться с любыми противниками и преодолевать трудности. Часто бывает, что этот представитель водной стихии сам сознательно ищет препятствия, чтобы с блеском их пройти. Ничто не остановит Скорпиона, идущего к своей цели. При этом астрологи считают Скорпиона одним из самых духовных знаков. Представитель водной стихии обладает богатым внутренним миром и стремится к саморазвитию.

Водолей

Дружелюбный оптимист – так можно описать характер Водолея. Заслуженно многие считают его самым сильным знаком. Среди других представителей зодиакального круга Водолей отличается оригинальностью самовыражения и изобретательностью. Как и Скорпион, Водолей постоянно пребывает в духовном поиске, он никогда не остановится в развитии, а будет стремиться к большему, будет изучать новое и расширять горизонты.

Самый сильный знак в своей стихии

Не так просто назвать один единственный знак, который бы занял абсолютное первенство в рейтинге самых сильных. Но можно выделить по одному представителю каждой из четырех стихий.

Фото

Огонь

Огненные знаки могут поразить воображение других зодиакальных представителей своей смелостью и решимостью. Овны и Львы, конечно, отличаются лидерскими задатками, неуемной энергией и силой духа. Но среди огненных знаков мы выделили Стрельца как самый сильный знак.

Стрельцы не бывают застенчивыми и робкими людьми, они легко вливаются в любой коллектив и, как правило, вскоре становятся лидерами.

Земля

Представители земли терпеливы и трудолюбивы, такие характеристики можно отнести к Тельцам и Козерогам. Но особенно хорошо выражены эти качества у Девы. Этот знак не просто умеет зарабатывать деньги, за счет своей бережливости и аналитическому складу ума девятый знак зодиака способен во много раз приумножить имеющийся капитал.

Вода

Больших высот способны достичь Рыбы благодаря безграничному воображению. У представителей этого водного знака нет рамок, они обладают невероятной интуицией и талантами. Среди Рыб много богатых и успешных людей. Лучше всего двенадцатый знак зодиака проявляет себя в сфере искусств – живописи, литературе, поэзии.

Воздух

Водолей – представитель воздушной стихии, он одновременно практичен и мечтателен. Еще этот знак отличается мудрым отношением к жизни и поэтому может быть хорошим наставником в духовном становлении личности. Водолей имеет способность оригинально и свежо смотреть на привычные вещи, благодаря этому дару одиннадцатый знак зодиака оказывается успешен в бизнесе, на своих идеях он хорошо зарабатывает и вдохновляет ими других людей.

Больше информации о различиях знаков зодиака вы найдете на страницах сайта академии астрологии и эзотерики https://elarus.ru/.