Сравниваем бренды велотренажеров и выбираем лучший

Купить велотренажер от Orlauf Velocity

С появлением торговых интернет-площадок и маркетплейсов при выборе конкретного товара пользователи все больше ориентируются на отзывы о нем, а также обращают внимание на поведение представителей брендов в сложных и спорных случаях. Особенно это касается дорогих покупок и разной техники, в том числе и домашних тренажеров.

Самый доступный и популярный кардиотренажер для дома — это велотренажер. Мы решили помочь нашим читателям разобраться, как выбирать велотренажеры, и сделали свой небольшой рейтинг производителей. Для этого мы изучили ассортимент трех выбранных производителей, их представленность в Интернете, отзывы на Яндекс.Маркете и качество общения представителей брендов с покупателями. Также посмотрели, насколько развита сервисная служба и защищены ли пользователи в случае брака или поломок.

В выборе критериев для оценки брендов нам помогали консультанты гипермаркета домашних спортивных тренажеров FitnessLook в Москве. Здесь есть все популярные кардиотренажеры, в их числе горизонтальные и вертикальные велотренажеры. На все товары в магазине честные цены, скидки и бесплатная доставка до квартиры. У магазина безупречная репутация и высокая степень доверия покупателей. Судить об этом можно по 2500 положительным отзывам на Яндекс.Маркете.

Итак, популярные производители велотренажеров, которые вошли в наш мини-рейтинг:

  • UnixFit
  • Evo Fitness
  • Orlauf Velocity

Все бренды производят оборудование начального и среднего ценового сегмента, достаточно долго представлены на рынке и обо всех накопилось достаточно много отзывов на маркетплейсах.

Открывает рейтинг лучших брендов компания UnixFit

Фирме больше девяти лет — это солидный срок. В ассортименте 11 разных велотренажеров с горизонтальной и вертикальной посадкой, а также спин-байки. Они представлены в начальном ценовом сегменте, соответственно их характеристики средние. Модели подходят для тренировок начальной и средней интенсивности, в них нет выдающихся дополнительных функций. Преимущества спин-байков бренда — низкая цена, недостаток — устаревшая система нагружения и далеко не самые тяжелые маховики.

На Яндекс.Маркет о велотренажерах более 100 отзывов. Средние оценки варьируют от 4,3 до 5 баллов.

Чтобы посмотреть, как в UnixFit общаются с клиентами и на что могут жаловаться последние, мы изучили впечатления о модели SB-380. О ней больше всего высказываний, среди которых есть и негативные — отличный материал для объективного анализа.

Оцениваем поведение экспертов UnixFit как пассивное. Они отвечают не на все комментарии, логики в выборе ответов нет. На вопросы о тренажере от компании получил ответ только один пользователь, остальным отвечали другие покупатели.

У бренда работает сервисная служба, на официальном сайте есть ее телефон и почта. В комментариях к велотренажерам пользователи писали, что обращались в сервис и им помогли решить проблему.

Итог

Ставим UnixFit на третье место из-за пассивности в общении с покупателями. Возможно, это связано с давним присутствием на рынке, но в век конкуренции хотелось бы видеть больше клиентоориентированности.

Evo Fitness и второе место рейтинга лучших производителей велотренажеров

Evo Fitness — молодой бренд, в ассортименте которого 12 моделей тренажеров. Горизонтальных велотренажеров нет, представлены только с вертикальной посадкой и спин-байки. В большей части установлены достаточно тяжелые маховики, но есть всего две системы нагружения — магнитная и устаревшая колодочная.

На Яндекс.Маркете бренд пользуется популярностью — более 200 комментариев. Оценки разные, но не ниже 4,5 баллов.

Мы изучили поведение экспертов компании на примере нескольких моделей, о которых много отзывов. Эксперты реагируют только в гарантийных случаях. Дают контакты сервисной службы или поясняют, что пользователь мог сделать не так и почему у него возникли неполадки. Недостатки конструкции тренажеров, которые описывают покупатели, остаются без внимания.

Как указано на официальном сайте фирмы, сервисная служба работает, но ее контакты мы не нашли. Удалось найти только номер горячей линии. Вероятно, телефон сервиса указан в гарантийном талоне конкретной модели.

Итог

Бренд неплохой и активно контактирует с клиентами. Если возникают трудности, можно предположить, что вы не останетесь с ними наедине. Плохо, что нет в открытом доступе контактной информации о сервисном центре.

Лучший производитель велотренажеров — Orlauf Velocity

Модельный ряд бренда самый маленький из представленных. Но этот недостаток значительно перекрыли преимущества моделей и сервиса Orlauf.

У всех велотренажеров линейки установлены тяжелые маховики при небольшой стоимости. Системы нагружения магнитная и электромагнитная. У электромагнитных тренажеров много уровней нагрузки, а также есть интересные дополнительные функции.

На Яндекс.Маркете у всех моделей высшая оценка — 5 баллов и более 50 отзывов. Представители бренда отвечают практически на каждый отзыв, даже положительный. Они благодарят за покупку, дают рекомендации по обслуживанию и сборке, а также рассказывают, как можно увеличить качество тренировок.

В России у Orlauf Velocity работает сеть сервисных центров. На официальном сайте указан единый телефон, по которому можно связаться со специалистами, а также есть форма обратной связи. Можно обратиться в любой момент, даже до покупки, и задать все интересующие вопросы.

Итог

Для нас важно понимать, что покупатель не предоставлен сам себе. Соглашаясь на покупку домашнего велотренажера, он должен знать, что делает вложение в свое здоровье, не останется разочарованным и с чувством, что деньги выброшены на ветер. Orlauf Velocity всегда на связи со своими клиентами.

Наше мнение по итогам рейтинга

Мы разобрали качество и разнообразие модельного ряда трех доступных и популярных брендов, а также качество их гарантийной и постгарантийной поддержки, репутацию и общий бал на маркетплейсах. И по всем вышеперечисленным параметрам производитель Orlauf Velocity оказался образцовым. Бренд предложил очень функциональные велотренажеры и отличные условия покупки, а также качественное гарантийное сопровождение.