За 16 лет мужчина совершил 37 изнасилований, но все-таки попался полиции: но посадить его уже не получится

Австралийская полиция установила личность серийного насильника, который 16 лет орудовал в пригороде Сиднея. Об этом сообщает издание The Sydney Morning Herald.

В СМИ и обществе насильника прозвали "Зверь из Бонди", он легко уходил от наказания целых 37 лет
Преступнику, прозванному «Зверь из Бонди», удавалось уходить от наказания в течение 37 лет. Его подозревают в совершении по меньшей мере 31 изнасилования, произошедших с 1985-го по 2001 год. Самой младшей жертве на момент нападения было 13 лет, однако среди пострадавших была и 55-летняя женщина. Преступник неоднократно насиловал женщин, занимавшихся спортом в парках, но иногда проникал в дома и нападал на спящих.

В 2005 году сотрудникам полиции удалось найти совпадающие образцы ДНК на месте пяти преступлений, произошедших в 2000 году. Позднее были найдены еще семь образцов ДНК того же человека, связывающих его с другими изнасилованиями. Потребовалось много лет, чтобы выяснить, кому они принадлежат.

Насильником оказался 66-летний Кит Симмз, живший в пригороде Сиднея. Родственники описывают его как любящего мужа и отца и утверждают, что ничего не знали о его двойной жизни. Симмз скончался в феврале 2022 года за шесть месяцев до идентификации ДНК.