Стали известны итоги Тотального диктанта в Альметьевске

13 апреля в 81 стране прошла акция «Тотальный диктант». Четыре фрагмента текста Павла Басинского написали онлайн и на очных площадках. По оценкам организаторов, акция собрала 236 284 участника, что на почти на 9 000 больше, чем в прошлом году.

В Альметьевском государственном нефтяном институте и в средней школе №21 (Образовательный центр "Дай 5!") 100 альметьевцев под диктовку написали отрывок под названием "Ловец человеков".

Самое трудное слово, в котором многие альметьевцы допустили ошибку, стало слово "обаяние" - многие написали его через букву "о".

В прошлом году на "отлично" диктант написали 4 человека, в этом же отличников почти в три раза больше - одиннадцать! Поздравляем!

Чтобы узнать свой результат и количество грамматических и пунктуационных ошибок, зайдите на сайт totaldict.ru, введите свою фамилию или логин, которые вы указывали на бланке и своё кодовое слово.

Награждение отличников, партнёров диктанта, а также раздача работ пройдет 29 апреля в Альметьевском государственном нефтяном институте. Точное время сообщим позднее, следите за новостями в группе Тотального диктанта во ВКонтакте: vk.com/td_alm