Пьяные девушки разуму не хозяйки: угон автомобиля и кража денег за один вечер в Альметьевске

Две девушки 19 и 20 лет оказались на скамье подсудимых по обвинению в краже и угоне автомобиля. Установлено, что жительницы Альметьевска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в гости к знакомому. Одна из девушек увидела ключи от машины,незаметно для хозяина взяла их, вышла из квартиры и угнала автомобиль Форд Мондео. Но далеко она не уехала: автомобиль застрял в сугробе, выехать из которого у девушки не получилось, в связи  чем девушка вернулась в квартиру к знакомому.

На этом злоключения девушек не закончились: подруги узнали, что на банковской карте у знакомого находится крупная сумма денег. Далее они заперли потерпевшего в ванне, а сами завладели его телефоном и  совершили кражу денежных средств с банковской карты мужчины.

Позже девушки были задержаны полицейскими.

На суде подсудимые полностью признали свою вину, раскаялись. В итоге суд назначил одной из девушек наказание в размере 1 года 6 месяцев условно, а ее подруге 1 года 4 месяцев условного срока. Подсудимым быд установлен испытательный срок в размере 2 лет. В качестве смягчающего обтоятельства было учтено, что одна из девушек имела на иждивении малолетнего ребенка, сообщает Альметьевская городская прокуратура.