Житель Альметьевска в ходе застолья нанес своему соседу 20 ножевых ранений, а потом сбросил его тело из окна

Трое жителей Альметьевска задержаны по подозрению в убийстве, угоне автомобиля и укрывательстве преступления ( в зависимости от роли каждого в совершении преступлений).

5 июля недалеко от поселка Нижняя Мактама Альметьевского района в реке Степной Зай было обнаружено тело 42-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. Также пропал принадлежащий погибшему автомобиль марки ВАЗ - 21723.

По версии следствия, ночью 4 июля погибиший участвовал в застолье со своими соседом и его знакомым. Но в какой-то момент между потерпевшим и соседом вспыхнул конфликт, в результате которого последний нанес мужчине не меньше 20 ножевых ранений. Чтобы скрыть факт преступления, предполагаемый убийца пригласил еще одного знакомого. Вместе они положили тело убитого в пакет и сбросили его с 3 этажа. После злоумышленники проникли в квартиру потерпевшего, взяли ключи от его автомобиля, на машине вывезли тело к реке и сбросили останки мужчины в воду. Затем они сожгли автомобиль, прихватив оттуда магнитолу и аккумулятор.

Розыск преступников и улик по данному преступлению проводился с помощью специальных средств, в том числе, с использованием квадрокоптера.

На данный момент подозреваемые в совершении преступления задержаны. Сосед потерпевшего признал свою вину полностью, а остальные задержанные - лишь частично. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ Следственного комитета Татарстана Андрей Шептицкий.