В Альметьевске закрывается единственный в городе приют для животных

В Альметьевске уже несколько лет существует волонтёрское движение "Путь домой". Неравнодушные жители города объединились, чтобы помогать беспомощным бездомным животным - отлавливают их, показывают ветеринарам и пристраивают в добрые руки. Кого-то удается пристроить не сразу, а некоторым животным после лечения или операции необходим покой. И для этого волонтёры на собственные деньги и на пожертвования других неравнодушных людей арендовали небольшой участок в городе, где возвели вольеры для животных для временной их передержки.

Но, к сожалению, сейчас их попросили освободить этот участок. Просто у хозяев земли появились свои планы на нее, поэтому беззащитные животные рискуют снова остаться на улице.

Обеспокоенные волонтёры в своей группе во ВКонтакте опубликовали пост, в котором просят помочь с поиском нового участка для создания нового места временной передержки нуждающихся животных.

Если у вас на примете есть подобных участок, или вы знаете, чем можно помочь волонтёрам - можете обращаться к нам в редакцию, либо по телефонам волонтёров:

8 917- 275- 28- 07 (Елена), 8 -917 -256- 48 -28 (Фарида), 8-900-322-8-777 (Алия)