Суд оправдал по статье о сексуальном насилии отца из Бугульмы, нанесшего травмы полуторагодовалой дочери

Бугульминский городской суд Татарстана снова оправдал 27-летнего мужчину, подозреваемого в сексуальном насилии своей полуторагодовалой дочери. При этом подсудимый признан виновным в причинении легкого вреда здоровью ребенка и получил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка. От отбывания наказания подсудимый освобожден ввиду зачета срока нахождения под стражей и домашним арестом, сообщает республиканская прокуратура.

Ранее мужчина уже был оправдан, но Верховный суд Татарстана направил дело на новое рассмотрение для устранения допущенных процессуальных нарушений.

Напомним, инцидент произошел в октябре 2019 года . Приехавшие на вызов в один из бугульминских домов врачи скорой помощи обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки, находившейся дома с отцом и двумя другими детьми. Врач-гинеколог выявил травмы, говорящие о сексуальном насилии. После проверки следователи предъявили мужчине обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении дочери.

Подсудимый сперва заявил, что не применял насилие к ребенку, а травму нанес из-за неосторожности при замене памперса. Затем мужчина поменял показания: он рассказал, что после ссоры с женой сорвал зло на ребенке. Супруга бугульминца на процессе выступила в защиту мужа.