21-летнюю воспитанницу детдома из Альметьевска осудили за убийство матери

Альметьевский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летней местной жительницы.

По версии следствия, 5 ноября 2018 года у себя в квартире по улице Джалиля города Альметьевска пьяная 44-летняя мать девушки стала высказывать последней претензии, обвиняя в аморальном образе жизни. В ответ девушка нанесла матери многочисленные ножевые ранения по различным частям тела. В результате женщина скончалась на месте.
Следствием установлено, что вскоре после рождения подозреваемой убитая была осуждена, поэтому девочка воспитывалась в детском доме. В дальнейшем они снова стали проживать вместе, при этом подозреваемая часто не ночевала дома чем вызывала недовольство матери.
Подсудимая Жанна К. в суде признала себя виновной. При назначении наказания суд учёл, что девушка признала вину, раскаялась в содеянном и активно способствовала раскрытию преступления.

"4 июля 2019 года девушку признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, ей назначено наказание с применением статьи 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщили в пресс-службе суда

Приговор суда не вступил в законную силу.