"Серийный поджигатель": в Альметьевском районе пьяный мужчина поджигал дома, погиб один человек, трое спаслись

В Альметьевском районе под суд пойдет мужчина, который дважды поджигал дома с находящимися внутри людьми. В результате погиб один человек.

Как сообщают в Следкоме РТ, в ночь 5 июня 2020 года нетрезвый злоумышленник пришел к дому в селе Абдрахманово Альметьевского района, где находились три женщины, и потребовал открыть дверь, полагая, что в доме находится его знакомая. Мужчину не впустили, тогда он разбил окно, подпер входную дверь табуретом, поджег дом и скрылся. Женщинам 1966, 1977 и 1997 годов рождения удалось выбраться из здания.

Ранее гражданину было предъявлено обвинение в совершении аналогичного преступления, а также убийстве. По версии следствия, в ночь с 21 на 22 мая 2020 года в одном из домов того же села во время застолья он поссорился с двумя мужчинами, которые выгнали его на улицу. В ответ он подпер дверь дома доской и поджег его. В результате один из мужчин погиб в огне.

Злоумышленник заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство двух или более лиц. Расследование продолжается.