«В любой момент это может перерасти в рак» - малышке нужна дорогая операция

Асель Гатауллиной сейчас восемь месяцев. Она родилась с необычной болезнью – её спинка покрыта огромным невусом – врождённым новообразованием кожи. Это не только эстетический недуг – в любое время новообразование может перерасти в злокачественную меланому, то есть рак кожи. Но даже сейчас тревожить невус нельзя – это опасно и больно, поэтому даже обычное переодевание – большая проблема для Асель.

«Все специалисты нашего города отправляли нас в Казань, в ДРКБ. В ДРКБ нам посоветовали ехать в Москву, в любой федеральный центр, чтобы обговорить вопрос об оперировании. Однако в столичном РДКБ мне сказали, что смогут принять нас только после четырех лет. Ждать четыре года, сложа руки мы не можем. Этот невус опасен тем, что может перерасти в меланому в любой момент.» - говорит Екатерина, мама Асель.

Сейчас Екатерина вынуждена постоянно следить, чтобы на спинку не было никакого опасного воздействия. Появляться на солнце Асель категорически нельзя.
Молодые родители не намерены сдаваться – они вышли на Израильскую клинику Хадасса, в которой профессор Александр Моргулис успешно прооперировал много детей с таким диагнозом, начиная с годовалых малышей.

«Долго не думая, мы с мужем взяли кредит и полетели к нему на консультацию. Клиника выставила нам счёт на первую операцию - почти 2,5 миллиона рублей. Сюда не входят второстепенные расходы: перелет, проживание, питание, проезд. Таких операций нам необходимо сделать 3-4. Таких денег у нас нет, даже если мы продадим всё, что у нас есть» - рассказывает мама Асель.

Операция проходит путем наращивания здоровой кожи ребенка - вставка под кожу специальных мешочков (экспандеров), которые раз в неделю нужно накачивать физ. раствором на протяжении 10 недель. После накачки происходит сама операция: невус иссекается и здоровая чистая кожа накладывается на участок срезанной кожи.
По словам Екатерины, жить в Израиле им необходимо 3-4 месяца, пока подкачивают экспандеры.

«Мы обратились сразу во множество фондов благотворительности, но получали в основном отказ, так как большинство фондов работают только с теми детьми, которые проходят лечение, реабилитацию в России. Фонд Worldvita помог многим детям с нашим диагнозом. Там нас поставили в резерв, и когда до нас дойдёт очередь, неизвестно.

Поэтому, любая материальная помощь будет для семьи Гатауллиных очень большим продвижением для поездки на первую операцию.

Гатауллина Асель Равилевна
20.09.2018 года рождения

Диагноз: врожденный гигантский пигментный невус на всю спину, множественные невусы туловища, гемангиома передней грудной клетки.

Требуются 4 операции в Израильской клинике Хадасса.

Счёт на 1 операцию выставлен и составляет: 35 905, 21$ ( 2 млн.330 тыс 607 руб.).

Номер карты мамы( Гатауллина Екатерина Сергеевна) для перевода денежных средств:
➡Сбербанк 4276 6200 1974 1127
➡Девон 4038 4111 1934 7992
➡Контактный номер телефона:89871881443