Горсуд продолжает рассмотрение дела водителя, сбившего насмерть двоих детей

Альметьевский городской суд продолжает рассмотрение уголовного дела 27-летнего водителя, насмерть сбившего двоих детей в селе Новое Каширово в ноябре прошлого года.

Ранее мы писали, что заседание переносили два раза, а сегодня, 19 июня, было третье слушание. Дело настолько сложное и резонансное, что требует тщательной проверки фактов и объективной оценки произошедшего.

На сегодняшнее заседание был приглашен судебный эксперт, проводивший экспертизу происшествия. На прошлом заседании сторона защиты настаивала на том, что без его комментария дальнейшее рассмотрение дела невозможно.

После объяснения эксперта у адвоката обвиняемого возникло несколько вопросов: почему при проверке контрольного торможения был использован, по его мнению, автомобиль с другими характеристиками, а также почему освидетельствование на алкогольное опьянение провели не сразу, а спустя пять часов.

По версии обвиняемого, за руль он сел спустя полтора часа после того, как выпил бутылку пива 0,5 л. Уже после ДТП он, по его словам, побежал домой, потому что был в шоковом состоянии и выпил полбутылки виски.

После судья выслушал прении сторон и объявил перерыв до 4 июля. На следующем заседании сторонам будет предоставлено последнее слово и вынесен приговор обвиняемому. Мы будем следить за развитием событий.