НА КУРСЫ КРОЙКИ И ШИТЬЯ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ БОЛЬШЕ РАСТЕТ СПРОС

<span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " helvetica="" neue",="" geneva,="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif,="" arial,="" tahoma,="" verdana;"="">В Альметьевске умение самостоятельно шить становится все более популярным. Все больше Альметьевцев всех возрастных групп хотят научиться шить, что бы, например, самому сделать выкройку для платья и сшить летнее платье себе или платье для девочки. Почему курсы кройки и шитья в Альметьевске набирают обороты, а эта специальность, становится все популярнее, рассказала преподаватель курсов кройки и шитья ателье «Каприз» Хисамутдинова Насиба.

Расскажите, почему умение шить самой становится популярным?

Как часто вы выходите из магазина одежды, абсолютно довольные тем, что купили: качеством ткани и пошива, расцветкой, кроем, посадкой, ценой? Может и часто, но наверняка не всегда. А сколько времени вы тратите на то, чтобы найти подходящую вещь? В этой плечи не там, в той талия не на месте. Эта сидит хорошо, но смотрится дешево. Из той нитки торчат. А в этой… в этой все прекрасно, кроме цены. Самый простой выход: научиться шить самостоятельно. Тем более что сделать это несложно, если есть желание.

Итак, почему стоит учиться шить?

Во-первых, умение шить самостоятельно — это возможность носить то, что подходит именно вам, полностью соответствует вашему вкусу, стилю, жизненной ситуации и идеально на вас сидит, подчеркивая то, что вы хотите подчеркнуть, и корректируя то, что не хотите. Все мы разные, требования к одежде у нас тоже разные, и маспошив не всегда может им соответствовать. Овладев навыками кройки и шитья, вы станете сами себе дизайнером и сможете сшить что угодно — будь то свадебное платье вашей мечты или комплект белья с косточками. Очень полезны эти навыки для беременных и кормящих мам — тот случай, когда особенно важно, чтобы одежда была и красивой, и удобной, и функциональной.

Во-вторых, стоит ли говорить, что сшитые самостоятельно вещи обойдутся вам гораздо дешевле, чем те, что продаются в магазине, и превзойдут по качеству многие из них. Важный момент: вы сами выбираете ткань, и в вашем распоряжении весь ассортимент магазинов, включая брендовые ткани, купить которые можно по ценам, гораздо более доступным, чем цены на готовые вещи тех же брендов.

В-третьих, это ещё один полезный навык: умея шить и понимая, как скроено и сшито то или иное изделие, вы сможете ремонтировать любимую одежду и подгонять по своей фигуре ту, которая была куплена в магазине и сидит не так, как хотелось бы. А еще у многих из нас размер имеет привычку «гулять», и, если это случилось, иногда достаточно просто отредактировать свой гардероб, не обновляя его.

В-четвертых, научившись шить, вы больше не будете мучиться вопросом «что подарить?» на очередной праздник любимому мужчине, ребенку, маме или близкой подруге. Зная вкусы и предпочтения близких людей, вы легко создадите для них что-нибудь особенное, вложив в свой подарок частичку своей души.

В-пятых, нельзя не сказать о том, что каждое созданное вами изделие уникально. И это не только про то, что вы не встретите такое же платье или юбку на ком-то еще (что, кстати, тоже важно) — это про возможность выразить себя. Ведь все, созданное вами, так или иначе отражает ваш внутренний мир и путь, который вы проходите. А это уже про творчество, самореализацию и развитие. Причем творчество в самом широком смысле — как создание в своей жизни нового: от нового гардероба до нового восприятия себя и мира вокруг.

Может ли хобби стать профессией?

Многие из моих учениц после курсов открыли ателье, в Бугульме, Лениногорске, Заинске, Альметьевске и теперь зарабатывают деньги. Особенно повышается спрос на курсы в кризис. Многие люди теряют работу и стараются получить рабочую специальность, которая даже в сложные времена будет востребована.

А какого возраста женщины идут обучаться шитью?

Раньше, лет десять назад, возраст учениц был от 35 и выше. Сейчас возрастная группа стала значительно шире. Многие школьницы и студентки записываются на курсы. Самой младшей моей ученице было 14 лет. Поэтому возраст учениц теперь от 14 лет и до бесконечности.

Почему женщины выбирают ваши курсы?

На курсы кройки и шитья идут по многим причинам:

Во- первых, я выбираю удобное время. В основном мои курсы проходят по вечерам, поэтому удобно совмещать с работой, учебой или тренировками.

Во вторых, уровень курсов. Я работаю с учениками более 8 лет. Мои ученики видят результат. В течение курсов ученики сами шьют себе первые образцы одежды. Многие потом идут дальше и открывают собственные ателье.

В третьих, очень доступная цена. Стоимость моих курсов одна из самых низких по городу. Стоимость курсов дешевле, чем в среднем покупка одного элемента одежды. Поэтому лучше один раз потратить деньги не на покупку платья, а на обучение и в дальнейшем пользоваться своими знаниями и умениями бесплатно

Ну и в четвертых, это удобное месторасположение. Самый центр города. Самая легкодоступная часть города, как на машине, так и на общественном транспорте.

Пока мы беседовали, на курсы пришли ученицы, которые начали засыпать преподавателя вопросами о том, как лучше сшить или отремонтировать свою старую, но очень любимую вещь. Поэтому нам пришлось пожелать успехов нашей наставнице и оставить на «растерзание» новым ученикам.

Записаться на курсы в ателье «Каприз» можно через instagram https://www.instagram.com/kursi_kroiki.shitya/

Если у вас еще остались вопросы звоните по телефону 9 817 921 14 75

Или приходите по адресу: ул.Ленина д.12, ателье «Каприз»