Представлен новый глава Альметьевского района

Сегодня, 24 июня, на внеочередном заседании райсовета в ДК «Нефтьче» стало известно, что обязанности главы Альметьевского района будет исполнять Тимур Нагуманов – бывший бизнес-омбудсмен РТ.
На сессии присутствовал председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, который охарактеризовал Нагуманова, как молодого и перспективного руководителя.

– Я воспринимаю это доверие, как огромную ответственность. В Альметьевском районе должна развиваться экономика, должен процветать бизнес, должна развиваться компания «Татнефть» и всем, кто живет здесь, должно быть комфортно. Многие проекты уже были начаты, моя задача – реализовать их в лучшем виде. Тот темп, который принят, нельзя сбивать, я надеюсь на поддержку команды, – сказал новоиспеченный глава района.

Нагуманов подчеркнул, что Альметьевск — это «не просто третья или вторая столица, это не просто нефтяная столица, это, наверное, ключевая точка роста экономики нашей республики».
Бывший глава Альметьевска Айрат Хайруллин стал министром информатизации и связи Татарстана. Указ об этом подписал президент республики Рустам Минниханов. В инстаграме Айрат Хайруллин попрощался с жителями Альметьевского района и поблагодарил их за поддержку и доверие.

Биографическая справка:

Тимур Нагуманов родился в Казани 23 февраля 1983 года.
Окончил КГФЭИ по специальности «магистр экономики».
В 2002 году возглавил компанию «Остин» Зеленодольска.
Позже работал начальником финансового отдела ОАО «Буинский сахарный завод».атем стал генеральным директором ООО «Новые сахарные технологии».
В 2005-2006 годах был заместителем гендиректора по экономике и финансам ОАО «Заинский сахар».
С 2006 по 2007 год руководил ОАО «Бурундуковский элеватор».
В 2007 году избран главой Дрожжановского района.
В 2013 году назначен Уполномоченным при президенте РТ по защите прав предпринимателей.