Как лучше всего готовиться к ЕГЭ и ОГЭ школьнику?

Результатом обучения в школе всегда становится сдача единого государственного экзамена, который является своеобразным итогом и очень важным событием абсолютно для каждого школьника. В самом широком смысле, все 11 лет обучения – это своего рода подготовка к самому ответственному испытанию. Уже много лет ведутся разговоры о необходимости коренным образом преобразовать всю систему образования. В том числе специалисты говорят о том, что ОГЭ и ЕГЭ – это не самые эффективные инструменты для проверки знаний учащихся. В таких утверждениях действительно можно усмотреть разумное зерно, однако до сих пор не было предложено никакой разумной и полноценной альтернативы. Поэтому пока что именно на основе письменного государственного экзамена делаются выводы о наличии соответствующих знаний у выпускников. Более того, именно по результатам ЕГЭ составляются рейтинги поступающих в высшие учебные заведения. Конечно, каждый молодой человек хочет обучаться бесплатно в престижном университете, однако для этого необходимо подойти к подготовке самым серьезным образом.

Как правило, для непосредственной подготовки к ЕГЭ по математике, физике, русскому языку и так далее принято обращаться к профессиональным репетиторам и специалистам, которые способны за относительно короткий промежуток времени доступным языком объяснить основные темы и нюансы того или иного предмета. Однако далеко не все имеют возможность вложить большое количество денежных средств в репетитора. Тем более, что эффективность таких занятий будет в любом случае зависеть от способностей, увлеченности и усердности самого школьника. В этом плане репетитор выступает больше как систематизатор качественных обучающих материалов. Основная роль в обучении все равно остается за учеником.

В этом плане возникает вопрос: можно ли подготовиться к ОГЭ или ЕГЭ самостоятельно? В этом смысле обращает на себя внимание интересный интернет-ресурс https://bingoschool.ru/, на котором в лаконичном и компактном виде собраны самые важные обучающие материалы по основным школьным предметам. На соответствующих страницах данного сайта пользователи могут найти познавательные видеоролики и полноценные вебинары, а также теоретические материалы, которые помогут изучить любую важную тему. А закрепить пройденное поможет полноценный банк заданий, сформированный с учетом стандартов и рекомендаций ФИПИ. Сайт https://bingoschool.ru/ очень удобен в использовании, с таким ресурсом подготовка к экзаменам превращается в интересное времяпрепровождение.