В ЖК «Алсу» началось строительство полилингвальной школы!

Жителям ЖК «Алсу» несказанно повезло! Прямо внутри их жилого комплекса появится долгожданная школа, причем не простая, а целый образовательный комплекс, где обучение будет вестись на трех языках. Такие школы, получившие название «Адымнар», уже открыты в Казани, Елабуге, Набережных Челнах и Актаныше. Этот проект – детище государственного советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева. 4 сентября он вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и главной Альметьевского района Тимуром Нагумановым заложил симоволический первый камень будущей школы в ЖК «Алсу».

– Закладывается школа в Альметьевске – столице нефти, и в Нижнекамске – столице нефтехимии. В добрый путь, счастья вам. Я думаю, это еще одно доказательство – вырастает надежное, с великим будущим поколение татарстанцев, – сказал Минтимер Шаймиев.

Полилингвальную школу обещают достроить к началу следующего учебного года. Она рассчитана на обучение 1224 детей. Школа расположится на 25 тысячах кв. м, будет оборудована двумя бассейнами, двумя спортзалами, столовой на 500 посадочных мест, типовыми классами и кабинетами. Обучение в школе будет вестись на русском, татарском и английском языках.

Приоритетное право на зачисление в полилингвальный комплекс будет у тех ребят, которые живут в ближайших районах и конкретно в ЖК «Алсу».

– По поводу режима работы этой школы: мы однозначно учтем все пожелания родителей — и для деток, особенно проживающих рядом, чтобы не было никаких ограничений. Но надо понимать, что в этой школе нужно будет соответствовать серьезным высоким стандартам, — сказал мэр Альметьевска Тимур Нагуманов.

Отметим, что строительство жилого комплекса «Алсу» продолжается. Здесь ДОМКОР строит два дома – №76 и №80 по улице Строителей. Второй сдается уже в нынешнем году.

По всем вопросам обращайтесь в Центр недвижимости ДОМКОРа по адресу: г.Альметьевск, пр.Строителей, д.68 или по телефону: 8 (8553) 22-67-27