В Альметьевске кошка 2 дня просидела на дереве: в МЧС отказались ее спасать

После того как #МойАльметьевск опубликовал статью о счастливом спасении утят из трубы, жители Альметьевска прислали в редакцию очень похожую историю. Вот только в ней МЧС не стали добрыми спасателями, а наоборот - отказались помогать животному.

12 мая 2019 года во время прогулки в парке возле спортивного центра «Tennis City» к очевидцам обратились охранники комплекса. Они рассказали, что на высоте 10-15 метров на ёлке застряла кошка. Животное мучается там уже не первый день в 30 градусную жару. Достать ее сами они не могут - начальство не разрешает покинуть пост. МЧС выезжать ради такого не хочет.

Неравнодушные жители стали тут же звонить в МЧС, но и они получили от спасателей аналогичный ответ - ради животного на дереве выезжать никто не будет. Было решено спасать животное своими силами во что бы то ни стало. Один парень залез на дерево, но из-за того, что хвост у кошки запутался в иголках ели, достать ее без спецтехники было почти невозможно.


Пришлось вызывать автовышку. К этому времени из дома приехал и директор спортивного центра, который взял на себя часть расходов на спецмашину.


После спасения кошку свозили к ветеринару и отдали в приют "Кошкин дом".