В Альметьевске задержан 42-летний мужчина, подозреваемый в убийстве диспетчера

2 июля в дежурной части ОМВД России по Альметьевскому району поступил звонок. Сообщалось, что на территории диспетчерского пункта АО «АПОПАТ» 38-летняя женщина получила ножевое ранение.
В результате оперативных мероприятий и благодаря записям камер видеонаблюдения удалось восстановить картину произошедшего.

По данным пресс-службы отдела МВД России по Альметьевскому району, в ходе ссоры с водителем автобуса, возникшей на почве личных неприязненных отношений, женщина получила удар ножом в область шеи и живота. От полученных травм потерпевшая скончалась в реанимационном отделении больницы.

По горячим следам оперативники задержали предполагаемого убийцу. Им оказался ранее дважды судимый за нанесение побоев и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью местный житель. В социальных сетях пишут, что задержанный был любовником погибшей.
В отношении подозреваемого следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.