"Тренируют мастерство на воле": сексолог рассказал, почему на самом деле мужчины изменяют

Врач-сексолог Евгений Кульгавчук рассказал о том, какими мотивами подкреплены мужские супружеские измены. Конечно, каждая история адюльтера уникальна, но всех много общего, и в первую очередь - мотивы неверного мужа.

"Им кажется, что для того, чтобы быть сексуально подкованными, нужно обязательно набрать некую критическую массу. При этом развивать мастерство они предпочитают не в супружеской спальне, а на вольных хлебах", — рассказал эксперт о типе мужчин, которые "набираются опыта".

Обычно это мужчины в возрасте до 40 лет, и почти все они верят от души, что сексуальный опыт, приобретенный на стороне, сделает их семейный секс более качественным, а семью - более крепкой.
Второй тип мужчин - "гусары". Им просто интересно все новое и пока непознанное. Доктор рассказал, что они любят секс в самых неожиданных местах и вообще живут по принципу "Чем больше, тем лучше".
Третий тип изменщиков - сомневающиеся. Они не уверены в своих силах, и каждый поход на сторону для таких мужчин - попытка проверить себя, убедиться, что все хорошо, получить адреналин.
Мужчины, по выражению врача, "женатые без жены", пытаются наладить отношения с супругой, зачастую раздраженной и уставшей. Однако если она не умеет расставлять приоритеты и выделять время на супружеское общение, то в этом случае многие мужчины могут отправиться за лучшими отношениями, отметил сексолог в интервью "Пятому каналу".