Сбежавшая с 23 млн рублей кассир из Башкортостана задержана в Татарстане

В Казани задержали кассира башкирского "Россельхозбанка" Луизу Хайруллину, которая украла более 20 миллионов рублей и скрылась с семьей. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Женщина искали больше месяца. Телеведущий Андрей Малахов в эфире шоу «Прямой эфир» объявил награду в 1 млн рублей за информацию о 36-летней Луизе.

- Если вы знаете, где находятся башкирские Бонни и Клайд, мы объявляем вознаграждение в миллион рублей, - заявил Андрей Малахов в начале июня.

Она скрывалась с мужем и детьми на съемной квартире в доме на улице Чуйкова в Ново-Савиновском районе Казани, сообщает "Реальное время". Ее удалось задержать при помощи ФСБ и МВД, но похищенных денег при ней не обнаружили.

«В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемая вместе с семьей скрывается в городе Казани. Сегодня она была задержана на одной из съемных квартир. Сейчас с ней проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Устанавливается местонахождение похищенных денежных средств», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, 27 мая в районе 6 вечера старшая кассир Хайруллина перед самым уходом собрала несколько упаковок наличных и спрятала в большой сумке. После этого отпросилась домой и ушла с деньгами, не вызвав подозрений. Как только стали ясны масштабы, на адрес Луизы срочно выехала полиция, но дома уже было пусто.