"Да, зарплата была хорошей, но здоровье испорчено" - бывший работник химзавода

Самая обсуждаемая новость последней недели - строительство химзавода рядом с Альметьевском. Жители города обеспокоены, что химзавод негативно повлияет на окружающую среду и, в первую очередь, на здоровье людей. Также компания "Татнефть" прокомментировала строительство производства малеинового ангидрида, мы писали об этом ранее.
Как оказалось, одна из жительниц Альметьевска раньше работала на химическом заводе. Это был Шуртанский газохимический комплекс, который производит полиэтилен, серу и другие химпродукты. Она рассказала редакции moyalmetevsk.ru о последствиях работы на химзаводе.

"Ничего хорошего там не было. Да зарплата была хорошей, но лицо все испорчено, желудок все время болел, и болит. У молодых ребят были проблемы со здоровьем тоже. Ну были плюсы - зарплата, бесплатная молочка, санаторий в год раз. Но моё здоровье не восстановить. Иностранцы, которые строили, построив бежали. Никого там и не осталось, как мой дядя говорит: первыми бежали золоторукие, потом золотоголовые, остались только там золотозубые", - рассказывает Гульнара.

Редакция moyalmetevsk.ru следит за развитием событий.

Вступай в нашу группу ВКонтакте и узнавай актуальные новости города самым первым!