Как сейчас живёт ветеран из Альметьевска, которого в апреле выселили в подъезд?

Ранее мы писали, что в соцсетях появилась информация о 90-летнем ветеране ВОВ, которую выселили в подъезд. Мы не могли остаться в стороне от этой ситуации и выяснили, так ли это на самом деле.

Оказалось, что Гайша Габдрахмановна со своей дочерью Светланой недавно переехали в эту квартиру, а прежние хозяева оставили её в плачевном состоянии. Женщины обратились в "Татбурнефть", - там много лет проработала Гайша Габдрахмановна, - с просьбой о помощи в ремонте. Организация согласилась сделать ремонт, предложив женщинам на время работ переехать в другую квартиру, которую она готова была предоставить. Женщины отказались и перенесли вещи в подъезд, и по очереди охраняли их и днём и ночью. Соседи же, пожалев бабушку, написали об этом в соцсетях.

Мы навестили Гайшу Габдрахмановну и её дочь Светлану и узнали, как они живут сейчас. Теперь их жильё красивое и уютное, на столе гостей ждут вкусные блинчики и чай, а сами женщины рады, что мы заглянули к ним в гости.

Ремонт нам доделали быстро, парни сделали работу очень хорошо. Теперь в квартире чисто и уютно. Спасибо огромное "Татбурнефти". Сейчас мы с мамой откладываем по чуть-чуть с пенсии, чтобы шкаф купить - все вещи так и стоят в коробках. Плита старенькая, её бы тоже поменять. И окна скоро отремонтируем - видите, какие щели? Это летом тепло, а зимой мерзнуть будем. - рассказывает Светлана.

У этой маленькой семьи в этом году двойной юбилей - Гайше Габдрахмановной исполнится - 90 лет, а Светлане - 65. И оба этих праздника, благодаря неравнодушным людям, они встретят в своей обновлённой, красивой и уютной квартире.