В Альметьевске мужчина убил собаку на глазах у детей и нанёс побои женщине

В редакцию #МойАльметьевск обратилась обеспокоенная жительница. Она рассказала нам, что днём 8 июля в Альметьевске на улице Тельмана неизвестный мужчина выстрелил из ружья в собаку. Это всё произошло буквально в метре от ребёнка, который катался на качелях и на виду у других детей.

Когда девушка сделала ему замечание мужчина начал грубить девушке а затем и вовсе налетел на неё с кулаками.

"Он начал мне грубить и сказал, чтобы я шла "куда подальше", - сообщила Ольга, свидетельница произошедшего. - Спросила его о том, кто ему дал право отстреливать собак среди бела дня на глазах у детей. Он накинулся на меня с кулаками, начал избивать и пинать ногами. Дети побежали ко мне на помощь, начали толкать его. Он прыгал ногами по моему телефону. Потом снова кинулся на меня, толкнул в клумбу - от этого я получила растяжение мышцы с двух сторон на ноге. Начал избивать меня возле скамейки."

В это время из подъезда вышли два молодых человека, которые оттащили разъярённого мужчину от Ольги. Она убежала к домоуправлению, в котором находился в это время её отец. После того, как девушка с отцом вышли на улицу - мужчина, стрелявший в собаку, начал кричать и на отца девушки.

"Я вызвала полицию, но этот мужчина сел в машину и уехал. Он ездил кругами по двору, выжидая, когда собака упадёт, умрёт. У меня сильно разболелась нога и я ушла. Потом я сама приехала в УВД и написала на него заявление. Однако в УВД Тимофей (так звали этого сотрудника), сказал, что это я накинулась на него с кулаками. Но он не знал, что всё произошедшее зафиксировано на видео. Дети мне говорили, что этот дядя неадекватный уже три дня здесь ходит с ружьём и они его боятся". - рассказала Ольга.

Исполком Альметьевска прокомментировал эту ситуацию, сообщив, что работнику МУП "Управление ресурсами" (компания, которая выиграла тендер на отлов собак) сделан выговор и на время проведения проверки с сотрудниками полиции он отстранен от работы.

В самой же организации от комментариев отказались. Как сообщили в приемной руководителя МУП "Управление ресурсами": "Директор никаких комментариев давать не будет, можете больше не звонить".

Мы будем следить за развитием событий.