В Альметьевске прошёл несанкционированный митинг против химзавода

Около 50 человек встретились на площади перед ДК "Нефтьче", планируя выступить против строительства химического завода в Альметьевске. Однако вскоре к митингующим присоединились представители "Татнефти", ответив на все волнующие жителей вопросы.
Зам гендиректора по ремонту, бурению скважин и повышению нефтеотдачи пластов Р.И. Шафигуллин, первый зам гендиректора «Татнефти» - главный инженер Н. Г. Ибрагимов, руководитель проектного офиса - директор нефтегазохимического комплекса С.Г. Сахапов и начальник УТНГП И.А. Шарипов рассказали альметьевцам, почему установку малеинового ангидрида решено строить на базе УТНГП, какие технологии используют при её возведении, как идёт их поиск, на что обращается особое внимание, какие шаги будут сделаны для сохранения и улучшения экологической обстановки в городе и районе, обсуждались возможности развития производства и смежных производств, города, района и края в целом.
Разговор был детальным и продлился около 1,5 часов. Представители «Татнефти» подчеркнули, что открыты к дальнейшему сотрудничеству и готовы давать разъяснения по каждому вновь возникающему вопросу.