В Татарстане вынесли приговор полицейским за превышение полномочий

Вынесен приговор двум лениногорским полицейским - 35-летнему Альберту Самигуллину и 40-летнему Виталию Мустафину. Их признали виновными за превышение должностных полномочий.
Следствием и судом установлено, что полицейские занимались поиском человека, укравшего облицовочные плиты, бетонные вазоны и прожекторы к Лениногорске. Узнав, что на одной из улиц города проводились отделочно-ремонтные работы с использованием плит, полицейские, не имея объективных доказательств, решили, что один из рабочих причастен к краже.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, не представившись и не предъявив служебное удостоверение, Самигуллин насильно усадил мужчину в автомобиль за рулем которого был Мустафин, после чего его вывезли в опорный пункт общественного порядка. Здесь к мужчине применили физическое насилие, после чего, испугавшись за жизнь и здоровье, он под диктовку полицейских написал явку с повинной.
Приговором суда, вступившим в законную силу, Самигуллину и Мустафину назначено наказание в виде 5 и 4 лет лишения свободы условно.