Влюбленная пара из Альметьевска совершила 18 краж по всей республике

Следственный отдел расследует уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины и 23-летней девушки из Альметьевска. Как сообщает Альметьевск ТВ, полицейские установили, что с марта этого года пара начала совершать кражи из гаражных кооперативов. Ночами они похищали из гаражей ценные вещи: мотокультиваторы, автомобильные покрышки, инструменты. Похищенное злоумышленники продавали, а деньги делили между собой.

В ходе расследования полицейские насчитали как минимум 18 краж в в Альметьевске, Чистополе, Менделеевске, Азнакаево, Сармановском, Менделеевском районах на общую сумму более 400 тысяч рублей.

– Мужчина, предварительно взломав замок каждого из гаражей, похищал оттуда имущества, женщина контролировала доступ к данному гаражу и смотрела, чтобы к гаражу не подходили иные лица. Таким образом, они совершили 18 серий аналогичных краж с гаражей. Похищенное имущество они реализовывали разными путями, продавали это знакомым, комиссионным магазинам или через Интернет», – прокомментировали Радик Шамсутдинов следователь следственного отдела ОМВД России по Альметьевскому району.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в преступлениях. Молодым людям предъявили обвинение по статье «Кража». В ближайшем будущем уголовное дело направят в суд.