Пожилая жительница Татарстана обменяла 50 тысяч рублей на купюры банка приколов

В полицию Набережных Челном обратилась 85-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что 30 марта к ней домой пришли две неизвестные и представились соцработниками. Мошенницы пояснили, что в связи с проводимой денежной реформой, в оборот вводят купюры нового образца. Поверив незнакомкам, старушка пригласила женщин к себе домой, где передала им все сбережения в размере 56 тысяч рублей. Взамен получила купюры «банка приколов», о чем догадалась лишь через несколько часов после ухода преступницы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает: Если посторонние представляются сотрудниками социальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.
В любой ситуации, вызывающей даже слабые подозрения, найдите минуту для того, чтобы остановиться и подумать. Посоветуйтесь с родственниками и знакомыми, задавайте вопросы, не давайте обещаниям прибыли и выгодным предложениям злоумышленников проложить дорогу в ваш кошелек.

О любых фактах обмана немедленно сообщайте в дежурную часть районного отдела полиции или по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.