8 женщин пострадали от "наркотиков изнасилования" на вечеринке с участием политика

8 женщин пострадали от "наркотиков изнасилования" на вечеринке с участием политика

Фото: Pinterest

Закрытая вечеринка Социал-демократической партии Германии (СДПГ) с участием ее бывшего лидера — канцлера ФРГ Олафа Шольца — обернулась большим и громким скандалом. Не менее восьми присутствовавших на мероприятии женщин пострадали от подмешанных им наркотиков изнасилования, сообщает немецкая газета Tagesspiegel.
На вечеринке присутствовал Олаф Шольц, а также депутаты и сотрудники партии в бундестаге и избирательных округах.
Из восьми жалоб проверка пока подтвердила первый факт: 21-летней девушке стало плохо после вечеринки, но она отметила, что не употребляла алкоголь. На следующее утро она не могла вспомнить, что происходило накануне вечером. Потерпевшую осмотрели в больнице и вызвали в полицию, где решили направить девушку на анализ крови и токсикологическую экспертизу.

"Мы рекомендуем другим [возможным] пострадавшим немедленно сообщить о произошедшем в полицию", — заявил лидер парламентской группы СДПГ Матиас Мартин членам бундестага и их сотрудникам и добавил, что они делают все возможное для выяснения подробностей инцидента.

Предполагается, что девушкам подмешали наркотики изнасилования - особые вещества, которые делают человека беспомощным, часто применяемые для сексуального насилия, тем более, что жертвы утром ничего обычно не помнят.