Многодетная семья из Альметьевска может оказаться на улице

Время от времени мы публикуем истории жителей города Альметьевска, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях и нуждающихся в помощи.

Сегодня мы расскажем вам о Наиле Хисматуллиной – матери пятерых детей. Она одна воспитывает пятерых детей: Аделина 17 лет, Инсаф 10 лет, Альфис 7 лет, Альсина 5 лет и Ясмина 3 года.

У этой семьи нет собственного жилья. Со слов матери, 28 декабря 2018 года жилищный отдел администрации города выделил этой семье по договору найма комнату в общежитии 17.1 кв.м.

Семья сделала в комнате ремонт и в феврале переехала туда. Позже выяснилось, что по этой комнате имеется долг 10695 рублей. Этот долг был начислен за тот период, когда комната пустовала, и в ней никто не проживал.

По словам Наили, она обратилась в администрацию города за помощью, где ей ответили, что ничем не могут помочь, и что необходимо идти в управляющую компанию и просить сменить лицевой счет. В городском департаменте обещали помочь разрешить эту проблему, но не помогли. После долгих хождений по инстанциям ей принесли квитанцию, в которой сумма долга возросла в 2 раза. На август 2019 она составляла 33383 рублей.

К счастью, Наиле все-таки сделали перерасчет в ЕРЦ и списали долг, который висел на комнате изначально. Однако даже с учетом перерасчета сумма для многодетной семьи является неподъемной.

Наиля работает медицинской сестрой в поликлинике, ведёт здоровый образ жизни. Заработная плата и пособие на детей составляют менее 25000 рублей в месяц. Из этой суммы Наиля оплачивает детский садик, покупает еду и одежду для себя и детей, а погасить накопленный долг по коммунальным услугам никак не удается.

На данный момент сумма долга составляет 52706 рублей. Семья обращается ко всем неравнодушным жителям Альметьевска за помощью. Если Наиле не удастся выплатить долг, она и ее дети окажутся на улице.

Реквизиты для помощи Наиле и ее семье

Карта Сбербанка (принадлежит старшей дочери Наили)

ФИО дочери Наили: Аделина Анваровна М

Номер карты: 4276 6200 2307 1057

Привязана к телефону дочери +79950073835