Альметьевец стал жертвой мошенника, пытаясь оформить паспорт для собаки

В полицию заявлением обратился 20-летний альметьевец, который при оформлении официального документа для своей собаки стал жертвой мошенника.
По его словам, в конце февраля прошлого года он приобрёл у своего друга стаффордширского терьера. Когда щенок подрос, парень решил заняться разведением собак этой породы и ему понадобилось оформить родословную для своей собаки. От бывшего хозяина щенка он узнал номер телефона продавца и связался с ним. Общались они в основном в соцсетях, так как продавец в это время уже успел переехать в Москву. Мужчина объяснил потерпевшему, что услуга клеймения собаки обойдется ему в 5500 рублей, а родословную он оформит за 7000 рублей.
Поверив мужчине, потерпевший перевел ему деньги. После поступления платежей мужчина его заверил, что всю документацию он сделает в кратчайшие сроки. Со слов подозреваемого, он ежедневно заверял потерпевшего, что ведет переговоры, занимается оформлением документацией, но на самом деле ничего этого не делал. Далее уехал на длительную командировку и вовсе забыл о своем обещании, деньги потратил на личные нужды. Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за угрозу убийством 23-летний житель Бавлов.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба».