"Автобусы долгожданные, но возможности ездить на них нет": альметьевцы жалуются на водителей транспорта

Жительница Альметьевска жалуется на местных водителей автобусов: по ее словам, они нарушают маршрут и пассажиры из-за этого не могут отследить время приезда транспорта. Вот что пишет автор обращения в социальных сетях:

"Моему возмущению нет предела.
Вот только недавно был пост о том, что водители нарушают маршрут и вот опять!
12 августа 2020 года в 17.45 я с сыном вышла на остановку "Радиоприбор". В приложении "Умный транспорт" нужный маршрут 1"А", с гос номером а 204 кх, к счастью, отследился, он должен был прибыть приблизительно в 17.55. Прождав некоторое время, я с ужасом обнаружила, что автобус уже подъезжает к остановке "Баня"!
Как? Каким волшебным образом могло так получиться? Куда так спешит водитель? Если он на линии, наверно должен ездить минута в минуту? Люди ведь как-то должны угадывать время, в которое подойдёт автобус. Или уважаемые водители считают, что если людей мало, можно и сжульничать. А нам как быть?
Для нас автобусы 1"А"и "Б" очень долгожданные, но возможности ездить у нас, получается, все равно нет?
Прошу руководство апопат и администрацию города решить вопрос с торопливыми водителями!"

Не все альметьевцы считают, что проблема здесь в водителях: некоторые комментаторы указывают, что проблема в мобильном приложении:

"Приложение опаздывает. Как то стояла на остановке где мост начало Гафиатуллина, приложение показывало, что автобус едет по Белоглазова а он уже к мост проехал. Получается, что люди думали что успеют, а на самом деле вины то водителя нет. Может автор и и у Вас так получилось? Хотя понимаю, как обидно" - отвечает другая женщина.

Некоторые комментаторы предлагают для решения транспортной проблемы запустить в городе частные автобусы.