День молодежи в Альметьевске: спорт, игры, группа «Австралия» и фейерверк

29 июня в Альметьевске ярко, бодро и спортивно прошел День молодежи. Площадкой для проведения культурно-массовых, спортивных, развлекательных мероприятий стала территория рекреационной зоны «Пляж», сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.
Молодежь приветствовал и.о. руководителя исполкома Альметьевского района Тимур Нагуманов. Он заметил, что именно молодежь - инициатор новых взглядов, прогрессивных идей.

«Хочу всем пожелать, чтобы наш любимый Альметьевск был не просто лучшим и красивым, а городом, которым мы гордимся, в котором живут счастливые, достойные и уважающие себя и друг друга люди», – подчеркнул Тимур Дмитриевич.

Лучших представителей альметьевской молодежи за большой вклад в реализацию государственной молодежной политики наградили Почетными грамотами, Благодарственными письмами Министерства по делам молодежи РТ, Совета и исполкома Альметьевского района РТ.
Для жителей города были организованы спортивные игры, аттракционы, мастер-классы, развлечения в игровых зонах. Желающие могли поболеть за участников соревнований по пляжному волейболу, стритболу, воркауту, шахматам, скалолазанию, которые прошли в рамках IV Молодежной спартакиады.
В рамках музыкальной программы выступила кавер-группа «Австралия» из Казани, DMC Юрий Богданчиков, популярные музыкальные исполнители Mr. Simon, DJ Groove. Завершился праздник фейерверком.