Детский писатель и педагог, заподозренный в педофилии, застрелился на могиле своего сына

Детский писатель и педагог Хаим Вальдер, которого обвинили в сексе с несовершеннолетними, найден мертвым на кладбище в Петах-Тикве, на могиле, где похоронен его собственный сын. Прохожие говорят, что слышали выстрел. Решение свести счеты с жизнью писатель принял после расследования, которое провели журналисты газеты "ХаАрец".
Хаим Вальдер считался самым читаемым и самым продаваемым детским писателем в Израиле, и популярен за его пределами. Он является автором серий бестселлеров "Люди рассказывают о себе" и "Дети рассказывают о себе".
В педофилии писателя обвинили три девушки, которые дали против него показания, отметив, что Хаим Вальдер склонил их к сексу, когда им было 13, 12 и 15 лет.
Издатели в США заявили, что больше не будут издавать Вальдера. Убрали его книги с прилавков и магазины Израиля. У него отобрали колонку в газете, которую он вел много лет.
Помимо этого, Хаиму Вальдеру стало известно, что его делом занялась полиция, хоть официально он еще не был допрошен. Не дожидаясь начала расследования, писатель покончил с собой.