Единороссы Татарстана готовы перечислить месячную зарплату, чтобы помочь медикам и нуждающимся семьям

Дмитрий Медведев призвал членов «Единой России» направить месячную зарплату на уплату членских взносов, чтобы помочь медикам и нуждающимся семьям.

Актив татарстанского отделения «Единой России» готов перечислить часть своей зарплаты для оказания помощи врачам и нуждающимся. Об этом сообщил секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, передает информационный центр партии.

«Обстановка требует того, чтобы мы оказали дополнительную помощь, в том числе партийными взносами и заработной платой», — сказал Фарид Мухаметшин.

Он напомнил, что ряд депутатов Госсовета РТ из числа единороссов уже перечислили однодневный заработок в рамках акции «Спасибо, доктор!» на специально созданный счет.

28 апреля председатель «Единой России» Дмитрий Медведев провел онлайн-заседание президиума генсовета партии, на котором призвал единороссов направить месячную зарплату на помощь медикам и гражданам, оказавшимся в трудной ситуации. Деньги, в частности, направят на закупку компьютеров в рамках акции «Помоги учиться дома» и приобретение защитных костюмов для больниц.

Ранее руководством «Единой России» было принято решение сократить расходы на предварительное голосование и управленческие траты. Освободившиеся средства направляются на помощь медикам и нуждающимся. Так, в рамках акции Спасибо Врачам для медицинских учреждений Казани были закуплены два автомобиля «Лада», которые будут доставлять врачей по вызовам граждан.