Горсуд Альметьевска вынес приговор подросткам, насмерть забившим мужчину

Альметьевский городской суд вынес приговор подросткам, насмерть забившего мужчину летом этого года.
Напомним, двое подростков 14 и 15-ти лет в июле этого года насмерть запинали мужчину, который отказался дать им сигареты. Подсудимые нанесли мужчине руками и ногами множественные удары по телу, в том числе в область расположения жизненно важных органов – голову, грудь и живот, несколько раз с силой прыгали ногами на тело потерпевшего. После чего, они, сняв с мужчины одежду и обувь, оставили его на месте происшествия.

"Совместными преступными действиями потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия в результате сочетанной травмы тела, включающей в себя травму головы и шеи, груди, живота, осложнившейся развитием правостороннего пневмоторакса, отеком головного мозга, травматического шока", - сообщили в пресс-службе суда.

В судебном заседании подсудимые от дачи показаний отказались, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.
На основе исследованных в судебном заседании доказательств, суд квалифицировал действия подсудимых по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии каждому.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И УЗНАВАЙ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ САМЫМ ПЕРВЫМ!

ВКОНТАКТЕ - vk.com/my_almetevsk
ОДНОКЛАССНИКИ - ok.ru/moyalmetevsk/
FACEBOOK - web.facebook.com/moyalmetevsk/
INSTAGRAM - @moyalmetevsk.ru