Исполком Альметьевска выделил землю для Фонда помощи бездомным животным

Радостная новость для всех неравнодушных к судьбе бездомных животных города - Фонду помощи "Путь домой" выделили землю для создания приюта для бездомышей. Об этом сообщили волонтёры фонда в социальной сети.

"Мы очень рады хотя бы этому - официально участок не выделили, но разрешили им пользоваться. Будем надеяться, что его дали не временно. У нас крайняя ситуация. На бумагах обещали оформить в ближайшее время. Сотрудничаем и общаемся в этом вопросе с руководителем департамента ЖКХ и Л.Ф. Валеевым" - прокомментировала радостное известие руководитель Фонда, Фарида Сибгатуллина.

Вместе с участком обещали и немного облагородить участок, однако волонтёры ждать не могут. Мы писали об этом ранее, - участок, где сейчас находятся животные, попросили освободить владельцы земли и поэтому кошечки и собачки могут остаться снова на улице, без дома.
Волонтёры поставили для себя план на лето: установить забор по периметру участка, найти три б/у бытовки и построить 10 вольеров. Для этого нужны Доски, трубы на забор, сетка-рабица, профнастил и другие строительные материалы.

"Что у нас есть: земля, нет соседей, мы в пределах города (что очень радует), есть электричество и есть уже охранник! Начало хорошее!" - радуются волонтёры Фонда.

Но без помощи альметьевцев, так же неравнодушных к судьбе бездомышей волонтёрам не справиться. Вы можете принять участие в создании приюта для животных, помочь финансово или стройматериалами.

Реквизиты для добровольных пожертвований :

КАРТА Visa Сбербанка
4276 6200 1796 7419
☎-ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН 9274943775
ЯЩИКИ для сбора пожертвований в помощь и на развитие БФ "Путь домой", установлены по адресам:
1) г.Альметьевск , ул.Советская, д.30 Вет.клиника "АЙБОЛИТ"
2) г.Альметьевск, ул.Ленина, д.42 Салон-магазин "О ля-ля!"
3) г.Альметьевск, ул.Ленина, д.34 Салон красоты "О ля-ля!"