Из Волги подняли тело мужчины, погибшего при столкновении с катером: пассажирами были депутаты "Единой России"

Спустя девять дней из Волги подняли тело мужчины, который погиб при столкновении его лодки с катером. Пассажирами катера были два депутата "Единой России".

18 июня в Самарской области на Волге столкнулись катер "Фьорд-460" и надувная лодка "Gladiator-370". На катере находились два члена "Единой России", депутаты городской Думы Жигулевска Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов. В надувной лодке плыла семья - двое взрослых и ребенок. Произошло столкновение, мужчина из лодки выпал за борт и ушел под воду. Тело 32-летнего погибшего нашли только сегодня, 27 июня, в восьми километрах ниже по течению реки.

Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ по данному факту было возбуждено уголовное дел по ч. 2 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как пояснили в региональном отделении "Единой России", членство указанных депутатов в партии приостановлено, а катер принадлежал Жигулевскому заповеднику, директором которого являлся Краснобаев. С данной должности он также уволен. Следствие по делу продолжается.