Из зала суда отпустили мужчину, убившего сестру, чтоб "смыть кровью позор с семьи"

Житель Ингушетии Магомедбашир Могушков зарезал родную сестру Лизу, тем самым "смывая кровью позор с семьи". Но Магасский районный суд посчитал, что сажать Магомедбашира не за что, ведь убийство он совершил в состоянии аффекта. А потому ему вынесли беспрецедентный приговор - ограничение свободы сроком на два года, сообщает "Комсомольская правда".
Сестра Лиза стала одной из жертв шантажиста Исы Альтемирова, который сначала соблазнял девушек, а потоми записывал вместе с братом на видео связь и вымогал потом у девушек деньги за неразглашение.
Расследовавшие дело Исы полицейские слили в сеть видео, которое и увидел брат Лизы, после чего он схватил нож и убил ее, ни о чем не спрашивая.
Сам Иса Альтемиров погиб во время задержания, пытаясь сбежать — он выбросился из окна и погиб. Его брат Хасан, который участвовал в шантаже, получил 4 года колонии, но ему наказание смягчили, как многодетному отцу — у него 6 детей.
Полицейский, сливший в сеть видео, был осужден на 1 год и 9 месяцев, но суд учел время проведенное в СИЗО, и его отпустили из зала суда.