"Изгадили туалет, обпинали все двери, кидались на уборщицу": альметьевцы возмущены поведением подростков

Жительница Альметьевска жалуется на местных подростков: по ее словам, они издеваются над трудом местной уборщицы и занимаются вандализмом:

"Сегодны в туалете, в парке здоровье , нахальные и наглые подростки в возрасте от 13 до 15 лет полностью изгадили туалет, обпинали все двери, кидались на уборщицу и обзывали ее нецензурными словами, когда она сделала им замечание,что она сейчас позвонит в полицию, то они начали просто издеваться над ней, довели ее до слез. И никто из прохожих мужчин даже слово не сказал этим "чудо" подросткам" - делится негодованием женщина в социальных сетях.

Реакция альметьевцев на это событие практически одинакова: они требуют наказать малолетних хулиганов.

"Ведут себя откровенно по хамски, ибо чувствуют что им все дозволено! Безобразие!" - эмоционально высказывается другая женщина, также жалуясь на местную молодежь.

Есть среди горожан и другой взгляд на проблему: некоторые считают, что установка видеокамер могла бы отчасти решить проблему порчи городского имущества:

"А где видеокамеры? Почему не стоят! Безобразие! Куда администрация смотрит?" - делится своим мнением о благоустройстве города мужчина.

Когда их проблемы не решаются, альметьевцы порой могут браться за их решение сами: так, местная жительница угрожала взять в руки пневматическое оружие, если не решится проблема ночных гонок под ее окнами.