"Когда будет порядок в этом городе?": жительница Альметьевска не может прописать своего ребенка к квартире

Женщина из Альметьевска жалуется на волокиту, которую создают различные учреждения города. По ее словам, из-за этого она до сих пор не может прописать своего новрожденного ребенка:

"Когда будет порядок в этом городе? Чтобы получить ряд документов для новорожденного надо иметь недюжинные нервы. Сегодня приехала с ребёнком на Тукая 9а для того, чтобы прописать его, выстояла в очереди, развернули паспортисты обратно(якобы заявление на прописку действительно всего 3 дня! непонятно с чем связан этот временной критерий. И перед праздником (Курбан байрам) они не делают его. Все это указано в объявлении, я в свою очередь поинтересовалась, где это объявление висит? Оно красовалось на оборотной стороне настежь открытой двери. Про МФЦ говорить тоже сложно, там все талоны заняты на 2 недели вперёд. Как оформлять документы? " - вопроет автор обращения.

Альметьевцы в комментариях солидарны с женщиной: горожане читают, что система учрежедний в городе явно нуждается в реформировании:

"У нас во многих учреждениях беспорядок. О дистанции везде кричат— штрафуют Когда уж упрощать начнут эту бюрократию бумажную? Горгаз почему напрямую не работает с паспортистами и не берет информацию о прописанных людях в квартире? Чтобы справку взять, надо такие очереди отстоять у паспортистов".

Надеемся, это проблема решится в ближайшее время: раньше горожан больше всего волновал недостаток транспорта, но теперь некоторые автобусы возобновили свое движение.