"Когда закончится бардак?": жители Альметьевска массово жалуются на утопающие в грязном снеге дворы

Обильные снегопады и пришедшая следом оттепель стали причиной массовых жалоб альметьевцев на коммунальщиков. Горожане обращаются в "Народный контроль" и публикуют десятки сообщений и фотографий своих дворов.

Так, заявки от жильцов на неочищенные проезды поступали с адресов Чехова 14, 16, 18; Ленина, 119; Нефтяников 27, 29, 31; Фахретдина, 18; Гафиатуллина 39 и 41 и ряда других домов. Среди управляющих компаний, бездействием которых возмущены альметьевцы, УК "АСЦЖ", "Алсу", ООО "Русло". Также горожане жалуются на грязные велодорожки и невозможность подъехать к некоторым детским садам.

"Огромная просьба, пожалуйста, посодействуйте в очистке территории между двумя садиками, дорога на встречу школы 25 со стороны улицы Ленина. Не возможно ходить, ездить, огромная калия машины застревают, буксуют".
"Почему не чистят никогда переулки что на фото, подъезд к садику "Снегурочка" Заслонова 14, каждый божий день приходиться возить ребенка проезжать по колее и пробивать все дно авто, и я не один такой, каждый год эта проблема, кто отвечает за этот участок?"
"Когда закончится бардак во дворах, не возможно даже скорой помощи проехать! Шевченко 126 и соседние дома утонули в снегу! Ук "Алсу" бездействует", - негодуют горожане.

Напомним, ранее глава города Тимур Нагуманов в прямом эфире также сообщил, что его двор тоже не очищали после сильных снегопадов. В городе уже создали комиссию, которая контролирует уборку дворовых территорий.