Многодетная мать и бабушка пыталась нанять киллера для бывшего мужа, но оказалась под следствием

Жительница Удмуртии пыталась нанять киллера для экс-супруга, чтобы получать пособия. Об этом рассказали в Следкоме республики.

38-летняя женщина развелась с мужем и жила с четырьмя детьми в возрасте от 9 до 17 лет и маленьким внуком в съемной квартире, они переехали из Можгинского района в Ижевск. В январе этого года ей пришла в голову мысль убить бывшего супруга, чтобы получать пособия от государства по потере кормильца. Для исполнения своих планов многодетная мать и по совместительству молодая бабушка пыталась нанять ранее судимого знакомого. За убийство она предлагала мужчине 10 тысяч, он пытался ее отговорить, однако женщина стояла на своем. Тогда несостоявшийся киллер позвонил в полицию, дальнейшие действия проходили под контролем правоохранителей.

Как было условлено, мужчина сообщил своей знакомой, что ее муж скончался в реанимации после якобы нападения. Тогда она собралась исполнить финансовые обязательства и отдать "исполнителю" половину оговоренной суммы, где ее и задержали оперативники.

Вину жительница Удмуртии признала, детей забрали и передали отцу и бабушке, назначена психолого-психиатрическая экспертиза для обвиняемой. Возбуждено уголовное дело по статье "Организация приготовления к убийству из корыстных побуждений, по найму", женщина находится под стражей.

Ранее стало известно, что 86-летний житель Татарстана убил жену после признания в измене.