Мониторинг обменников валют

Для инвестирования средств, покупки товаров, оплаты услуг сегодня используются карты банков, наличные USD, кошельки Bitcoin (BTC), Webmoney, QIWI RUB, AdvCash EUR и много других. Но прямые переводы между платежными системами часто не предусмотрены. Конечно, возможно использовать промежуточное звено – к примеру, обменивать Webmoney на рубли Сбербанк, а потом на наличные dengi. Но перевод не будет выгодным, поскольку пользователю придется заплатить высокую комиссию, то есть сразу двум платежным системам.

Для экономии денег и времени пользователей созданы электронные обменники. Это сервисы в интернете, цель которых – покупать у клиентов активы в одной платежной системе и продать в другой (к примеру, криптовалюту Биткоин (BTC) менять на рубли Сбербанк). Возможна сделка и внутри одной ЭПС (к примеру, переводить WMZ на WMX в электронной платежной сети Webmoney).

Для обмена Биткоин или Эфириум также разработаны специальные криптовалютные биржи. Они поддерживают большинство коинов, но отличаются сложным интерфейсом, требуют регистрацию и идентификацию личности, перевод денег на их кошельки. Поэтому частные обменные площадки проще в использовании, чем криптовалютные биржи.

Популярность таких услуг привела к появлению сотен частных сервисов. Каждый пункт самостоятельно устанавливает курс и комиссию. Это значит, что выбрав первый попавшийся сайт из Yandex или Google, клиент рискует потерять на сделке десятки или даже сотни долларов. Также возможно попасть на мошенников.

Чтобы валютная сделка оказалась выгодной и безопасной, необходимо использовать monitoring ExchangeSumo. На сайте https://exchangesumo.com представлены сотни работающих обменных пунктов и валют, образующих тысячи направлений обмена. Каждый сервис в списке прошел тщательную проверку. Поэтому в таблице представлены только надежные обменники электронных денег, в добропорядочности которых мы уверены. О каждом из них пользователь вправе оставить или прочитать отзывы. Кроме того, они отсортированы по курсу – сайт с самым лучшим предложением расположен в начале списка.