Мужчина позарился на наследство и заказал убийство своей матери

В Москве мужчина торопился вступить в наследство и заказал знакомому убить мать. Несостоявшийся киллер сообщил о готовящемся преступлении в полицию.

По данным столичного Следкома, в сентябре 2019 года у местного жителя Михаила Курочкина возникла мысль убить собственную мать ради наследства - недвижимости, которая ей принадлежала. Преступление он решил совершить чужими руками и договорился со знакомым, однако последний сообщил о происходящем в правоохранительные органы.

Дальнейшие действия проходили под контролем оперативников: были организованы оперативно-розыскные мероприятия, а также инсценировано убийство женщины. Утром 1 ноября мужчина сообщил заказчику о том, что женщина мертва, в тот же день Курочкина пригласили в следственный отдел якобы для дачи показаний, где его и задержали. У Курочкина изъяли пистолет с глушителем, который он самостоятельно переделал из газового в боевой, а также патроны.

Таким образом, убийство было предотвращено, а сам Курочки отправится в колонию строгого режима на 12,5 лет с ограничением свободы на год, рассказали в пресс-службе органов следствия.

Ранее сообщалось, что в Татарстане мужчина взял в заложники свою семью и угрожал их убить.