Мужчина закопал свою жертву недалеко от дома, чтобы "не напрягаться"

8 января 2020 года недалеко от дома по улице Химиков города Казани из-под земли извлечено тело мужчины 1994 г. р., который с осени 2018 года находился в розыске как без вести пропавший. Согласно результатам исследования, причиной смерти послужила трава головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее в правоохранительные органы по подозрению в причастности к совершению кражи был доставлен 20-летний местный житель, который написал явку с повинной, рассказав о ранее совершенном убийстве знакомого. При этом он указал место захоронения тела и подтвердил показания на месте.

По предварительным данным, в сентябре 2018 года потерпевший пришел к подозреваемому домой, чтобы занять денег. Однако между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник ударил гостя молотком по голове. В результате полученного ранения последний скончался на месте. Спустя пять дней подозреваемый выкопал яму недалеко от дома, и отнес туда тело, после чего закопал.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.