На пожаре в доме престарелых нашли 11 трупов
В Башкирии при пожаре в доме престарелых погибли 11 человек. Об этом сообщают в республиканском МЧС.
По информации ведомства, возгорание произошло накануне около 3 часов ночи в населенном пункте Ишбулдино Абзелиловского района по улице Кизильской. На момент прибытия спасателей одноэтажный деревянный дом с мансардой полностью был охвачен огнем. Открытое горение ликвидировали в половине пятого утра, полностью пожар потушили к 6 утра.
Самостоятельно до прибытия пожарных здание покинули четыре человека, в ходе тушения были обнаружены 11 тел, информация по ним уточняется. На месте работает следственно-оперативная группа, руководство Главного Управления МЧС ПО РБ, дознаватели МЧС и эксперты. Организовано оповещение родственников, оказывается психологическая помощь.
Напомним, на днях на пожаре в многоэтажке в Альметьевске были спасены 12 человек.
UPD: В связи с произошедшим пожаром в Татарстане будут повторно проверены все подобные объекты. Об этом сегодня сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафис Хабибуллин. Проверки инициированы через прокуратуру РТ.
Читайте также:
Полицейские поймали самокатчика-извращенца, который оголял половой орган перед детьми
У матери погибшего в ходе СВО на Украине военного мошенники цинично выманили 7 миллионов рублей
Угрожал, что изнасилует детей: многодетная мать скрывается от мужа-наркомана
Мужчина запер детей в машине на 30-градусной жаре и пошел лечить зубы