Началось с обычной "травли": 12-летнюю школьницу изнасиловали одноклассники

В Находке следователи расследуют дело о групповом изнасиловании школьницы. По факту изнасилования возбудили уголовное дело. Над 12-летней девочкой издевались сразу трое ее одноклассников сообщили в СУ СК РФ по Приморью.
В полицию с заявлением обратилась мать девочки, которая рассказала, что дочь сначала просто "травили" в классе. А потом дошло до сексуального насилия. Сама девочка пояснила, что насиловать ее начали еще год назад, когда ей было 11 лет.
Мальчики заставляли ее идти в заброшенный дом, где показывали видео порнографического характера, а потом издевались над ней втроем.

"В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в отношении всех фигурантов назначены судебно-психиатрические экспертизы", — уточнили в Следкоме.

Девочка сейчас помещена в реабилитационный центр. Обвинения подростка не предъявили, поскольку им всем по 12 лет, и они не могут нести уголовную ответственность по статье за изнасилование.