Новорожденному ребенку в больнице покалечили ноги катетером

11-дневному малышу в одной из больниц Кировской области нанесли серьезные повреждения катетером. О произошедшем рассказала в соцсетях молодая мама.

По ее словам, новорожденному ребенку ставили капельницу, но делали это небрежно, и-за чего на ногах в местах введения катетеров появились коросты.

"Такие последствия оставил катетер и капельница. Скажите разве это норма! Не кто даже не извинился, не кого не интересуют ноги которые они покалечили ребенку 11 дней роду",- написала женщина. (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранена)

Своим опытом поделилась в комментариях еще одна мама:

"Мы когда там лежали при нас девочке ручку так изуродовали, медсестра поставила капельницу в послереанимационном отделении и сдала смену. А оказалась поставила не в вену. Пока заступила на смену другая медсестра. Через какое то время увидели что натворили. Извинились перед мамой", - написала она.

На ситуацию отреагировал и областной Минздрав, его представители в соцсетях сообщили, что ребенок находится под наблюдением.

"В настоящее время пациент находится под ежедневным наблюдением неонатологов Кировской областной детской клинической больницы, проконсультирован врачом-хирургом. Медицинская помощь оказывается в полном объёме".