Паблик-арт программа «Сказки о золотых яблоках» начинает специальное вещание в Одноклассниках

Паблик-арт программа «Сказки о золотых яблоках» и Одноклассники запускают специальное вещание в сообществе программы. Основная задача — рассказать о современной художественной жизни Татарстана и Альметьевска.

Платформа и сервис были выбраны не случайно, так как у Oдноклассников самая большая доля потребления видео по сравнению с другими социальными сетями в российском интернете — 870 млн просмотров в сутки (в пике просмотры видео в ОК достигают 1 млрд в сутки), а приложение OK Live позволяет выходить в эфир с любым качеством интернет-соединения и сохранять трансляции в формате видео, что важно для дальнейшего использования полученных мастер-классов участников. Также, сервис позволяет поддержать донатами автора прямого эфира.

Таким образом, команда проекта стремится увеличить своё присутствие в интернете, выстроить диалог с аудиторией Одноклассников, которой часто нет в других социальных сетях, рассказать им о ценностях, на которых базируется проект.

С 28 мая по 25 июня — каждый четверг — запланированы следующие прямые эфиры:

  • 28 мая 19:00

Квартирник с корреспондентом «Известий» Эльнаром Байназаровым, переехавшего из Альметьевска в Москву. Эльнар исполнит песни на татарском и русском языках и расскажет о своих впечатлениях от изменений в Татарстане.

  • 4 июня

Прямой эфир эксперта паблик-арт программы, Доктора философии (PhD) и преподавателя Амстердамского университета «Сказки о золотых яблоках» Альфрида Бустанова «О чём говорят татарские рукописи».

  • 11 июня

Квартирник с вокалисткой кавер-группы «Чизкейк» Венерой Мухаметхановой. Венера исполнит песни на русском и татарском языках и ответит на вопросы аудитории Одноклассников.

  • 18 июня

Художница из Альметьевска Юлия Петрова проведёт в прямом эфире мастер-класс по флюид-арту и расскажет о художественной жизни города.

  • 25 июня

«Сказки на ночь» — гиды паблик-арт программы прочитают свои любимые сказки на татарском и русском языках.

Следите за анонсами:

Одноклассники https://ok.ru/group/63027570147363

Сайт https://almetpublic.art/