"Почему автобус № 5 возит только до Панорамы?": альметьевцы требуют вернуть старые маршруты

Альметьевцы в одном из местных сообществ “В контакте” недовольны новым маршрутом передвижения автобуса № 5. Жители считают, что что нынешний режим движения этого транспорта не покрывает потребностей горожан:

“Прошу посодействовать от имени жителей города и убедить руководство города и АПОПАТ, чтобы утвердить автобусный маршрут номер ПЯТЬ по старой схеме: СУ-2- Рынок Западные ворота. Во- первых, это частично разгрузит троллейбусный маршрут номер 1, так как большой поток пассажиров выходит в РТСе и СУ-2. Во-вторых, приходиться добираться до рынка двумя транспортами. Соответственно, горожане не только тратят дольше времени на проезд, но и вдвое дороже обходится проезд в одну сторону и обратно так же. Почему автобус номер 5 возит только до Панорамы? Думаю, что многие поддержат этот пост и мы дождёмся положительного результата.”

В комментариях альметьевцы “единым хором” поддерживают предложение автора обращения и делятся другими транспортными проблемами города:

“Ещё лучше будет добавить к этому маршруту и Мактаму, потому что из Мактамы и Тихоновки немалый поток людей едет в город.” - пишет женщина о своих трудностях передвижения по Альметьевскому району.

Стоить отметить, что о проблемах с транспортом в Мактмаме альметьевцы говорят и в нашей группе “Вконтакте”.

Несмотря на то, что со дня возвращения некоторых автобусных маршрутов Альметьевска не прошло и недели, это уже не первая жалоба горожан на автобусы: некоторые жители говорят о транспорте в выражениях “как был бардак, так и будет”.